Casamento Zarzuela Eventos

Marielle e Leandro - Cerimônia

Marielle e Leandro - Parte II - A cerimônia


Local e Buffet: Zarzuela Eventos @zarzuelaeventos 

Doces, bem casados e bolo fake: Lamego @lamegodoces @juniorlamego

Bolo de massa folhada com creme branco e morangos: Raquel Bonin @raquel_bonin 

Decoração: Floricultura Mercuri @mercurifloricultura 

Celebrante: Moisés Rocha @celebrantemoises 

Iluminação: New Light Rafael Mercuri @newlightproducoeseefeitos

Bartenders (Drinks, Cocktails e Cervejas Artesanais): Central Cocktail @central_cocktail 

Vinho Branco Moscatel Casa Perini: Pacheco @casapacheco68

Espelho Mágico: Humberto e Simone, Totem Interativa @toteminterativa

Carro da Noiva: Chrysler Windsor Manhattan @manhattanservice 

Banda Cerimônia e Festa: Baú das Cores @bandabaudascores 

Arte Visual, Convites, Chinelos: Casa do Convite, Carolina Sacilotto @carolinasacilotto 

Vestido da Noiva: Natally Fernandes @natallyfernandesf 

Sapato da Noiva: Schutz @schutzoficial 

Traje do Noivo: Villa Roma @villaroma.limeira

Traje dos Padrinhos: Traje a Rigor 

Fotografia: Cesar Cruz, Wellington Arruda @cesarcruzfotografia @w.arruda_fotografia 

Cinegrafista: Fernando Piccin @fernandopiccin 

Making off da Noiva: Charmant, Silmara Moreira e Lisa Melo @charmant.beleza @silmara_makeup @lisamelocharmant 

Making off do Noivo: Camarim Wilson Arado @camarimwilsonarado 

Hotel JWF @hotel_jwf_limeira