Casamento Zarzuela Eventos

A festa dos sonhos de Marielle e Leandro

Um casamento digno da realeza! 

Assim podemos definir o grande dia do casal de noivos Marielle e Leandro. 


Uma noite inesquecível cheia de alegria, descontração e muita animação. 

Após a cerimônia religiosa, que também foi realizada no salão do Zarzuela Eventos, os noivos apaixonados seguiram, junto com seus convidados, padrinhos e familiares, para a recepção. 


Com uma decoração encantadora, feita pela Floricultura Mercuri - @mercurifloricultura - os convidados puderam se sentir dentro de um verdadeiro palácio. 

Vinho branco Moscatel Casa Perini - Pacheco @casapacheco68 - foi servido aos convidados que puderam degustar, também, de drinks, cocktails e cervejas artesanais elaboradas, especialmente, para os noivos pela Central Cocktail - @central_cocktail - além do puro whisky Jackie Daniels. 

A Baú das Cores - @bandabaudascores - foi a responsável pelo show musical e agradou à todos com um repertório rico e variado. 


A parte gastronômica desta festa maravilhosa estava, simplesmente de dar água na boca. O Buffet foi servido pelo Zarzuela Eventos - @zarzuelaeventos - os doces, bem casados e bolo fake foram feitos com extrema delicadeza pela Lamego - @lamegodoces
@juniorlamego - e o maravilhoso e delicioso bolo de massa folhada com creme branco e morangos por Raquel Bonin - @raquel_bonin


Foi uma comemoração inesquecível registrada por uma equipe super competente de profissionais premiados e gabaritados. Na fotografia Cesar Cruz - @cesarcruzfotografia e Wellington Arruda - @w.arruda_fotografia - e no vídeo Fernando Piccin @fernandopiccin


Estes foram os profissionais responsáveis por fazer deste dia, um dia inesquecível: 

Local e Buffet: Zarzuela Eventos @zarzuelaeventos 
Doces, bem casados e bolo fake: Lamego @lamegodoces
@juniorlamego 
Bolo de massa folhada com creme branco e morangos: Raquel Bonin @raquel_bonin 
Decoração: Floricultura Mercuri @mercurifloricultura 
Celebrante: Moisés Rocha @celebrantemoises
Iluminação: New Light Rafael Mercuri @newlightproducoeseefeitos
Bartenders (Drinks, Cocktails e Cervejas Artesanais): Central Cocktail @central_cocktail
Vinho Branco Moscatel Casa Perini: Pacheco @casapacheco68
Espelho Mágico: Humberto e Simone, Totem Interativa @toteminterativa
Carro da Noiva: Chrysler Windsor Manhattan @manhattanservice
Banda Cerimônia e Festa: Baú das Cores @bandabaudascores
Arte Visual, Convites, Chinelos: Casa do Convite, Carolina Sacilotto @carolinasacilotto
Vestido da Noiva: Natally Fernandes @natallyfernandesf
Sapato da Noiva: Schutz @schutzoficial
Traje do Noivo: Villa Roma @villaroma.limeira
Traje dos Padrinhos: Traje a Rigor
Fotografia: Cesar Cruz, Wellington Arruda @cesarcruzfotografia @w.arruda_fotografia
Cinegrafista: Fernando Piccin @fernandopiccin
Making off da Noiva: Charmant, Silmara Moreira e Lisa Melo @charmant.beleza @silmara_makeup @lisamelocharmant
Making off do Noivo: Camarim Wilson Arado @camarimwilsonarado
Hotel JWF @hotel_jwf_limeira